Encontre uma célula perto de você

CÉLULA/TEMA
Kleber Salvador Soares / Alessandra
Tema: Kleber Salvador Soares / Alessandra Belo Horizonte - Dom Bosco
Quinta - 20:00hs Édson Costa Melo - Colíder Hélen H. Marra Melo
Anfitrião: Kleber Salvador Soares / Alessandra

Rua Poranga, 136 - Dom Bosco - Belo Horizonte/MG - Cep:
Tel: (31) 3245-9009
helenmmelo@yahoo.com.br
Jovens Casais c/filhos
Tema: Jovens Casais c/filhos Belo Horizonte - Dona Clara
Quarta - 20:00hs Leonardo Botelho Arouca
Anfitrião: Leonardo Botelho Arouca/Aline

Rua Raimundo Vaz de Melo, 73102 - Dona Clara - Belo Horizonte /MG - Cep:
Tel: (31) 3245-9009
leonardoarouca@ymail.com
Jovens Casais
Tema: Jovens Casais Belo Horizonte - Gutierrez
Segunda - 20:30hs Bruno Teixeira Vieira - Colíder Rafaela Laguardia
Anfitrião: Luís Guilherme / Rafaela Laguardia

Rua Santa Maria do Salto, 102202 - Gutierrez - Belo Horizonte /MG - Cep:
Tel: (31) 3245-9009
brnteixeira@yahoo.com.br
Ismael / Cleonice P. A. Hayeck
Tema: Ismael / Cleonice P. A. Hayeck Belo Horizonte - Sagrada Família
Quinta - 20:00hs Marco Aurélio Nunes Coelho
Anfitrião: Ismael / Cleonice P. A. Hayeck

Rua Stela de Souza, 52 - Sagrada Família - Belo Horizonte/MG - Cep:
Tel: (31) 3245-9009
marcoancoelho@yahoo.com.br
Carlos Augusto Gotardelo / Micheline
Tema: Carlos Augusto Gotardelo / Micheline Belo Horizonte - Bandeirantes
Sábado - 17:00hs Fábio Lúcio Cânfora de Castro
Anfitrião: Carlos Augusto Gotardelo / Micheline

Rua Pistoia, 50 - Bandeirantes - Belo Horizonte /MG - Cep:
Tel: (31) 3245-9009
fabiocanfora@hotmail.com
Dudu e Renata
Tema: Dudu e Renata Belo Horizonte - Barreiro
Quarta - 20:00hs Ari Otávio Borja Pinto
Anfitrião: Dudu e Renata

Rua José Luiz Raso, 97 - Barreiro - Belo Horizonte/MG - Cep:
Tel:
aripinto2015@gmail.com
Rita de Cássia Sayão Andrade Cruz
Tema: Rita de Cássia Sayão Andrade Cruz Belo Horizonte - Cachoeirinha
Quinta - 20:00hs Isaque Menezes / Colíder Janaína
Anfitrião: Rita de Cássia Sayão Andrade Cruz

Rua Senhora da Conceição, 300 - Cachoeirinha - Belo Horizonte /MG - Cep:
Tel:
isaque10@gmail.com
João Luiz da Silva
Tema: João Luiz da Silva Belo Horizonte - Cachoeirinha
Sexta - 20:00hs Levy Antonio de Assis Silva
Anfitrião: João Luiz da Silva

Rua Tavares de Melo, 211 - Cachoeirinha - Belo Horizonte /MG - Cep:
Tel: (31) 3245-9009
pactofolhetos@hotmail.com
Marcos Raimundo dos Santos / Roseli
Tema: Marcos Raimundo dos Santos / Roseli Belo Horizonte - Carlos Prates
Quarta - 20:00hs Henrique Pinto dos Santos
Anfitrião: Marcos Raimundo dos Santos / Roseli

Rua Prados, 145 - Carlos Prates - Belo Horizonte /MG - Cep:
Tel: (31) 3245-9009
riquepintosantos@gmail.com
Amauri Diniz de Vasconcelos / Cassandra
Tema: Amauri Diniz de Vasconcelos / Cassandra Belo Horizonte - Concórdia
Quinta - 20:00hs Alisson Araújo Horta
Anfitrião: Amauri Diniz de Vasconcelos / Cassandra

Rua Jundiaí, 70 - Concórdia - Belo Horizonte /MG - Cep:
Tel: (31) 3245-9009
alidrihorta@yahoo.com.br
Olga Terezinha
Tema: Mista Belo Horizonte - Floresta
Sexta - 20:00hs Dilma Vieira e Silva
Anfitrião: Olga Terezinha Marinho Vieira

Rua Rio Novo, 542Ap. 101 - Floresta - Belo Horizonte/MG - Cep:
Tel: (31) 3442-0825
dilma.vieiraesilva@hotmail.com
Marcos Almada Barbosa
Tema: Jovens Casais c/filhos Belo Horizonte - Floresta
Terça - 20:00hs Marcos Almada Barbosa
Anfitrião: Marcos Almada Barbosa / Ângela

Rua Itaúna, 41Ap. 501 - Floresta - Belo Horizonte/MG - Cep:
Tel: (31) 9888-13258
marcosalmada01@hotmail.com
Mulheres do Artesanato
Tema: Mulheres do Artesanato Belo Horizonte - Floresta
Terça - 14:00hs Márcia Maria Rodrigues Salum
Anfitrião: Rosane Vieira Teixeira / Márcia

Rua Ponte Nova, 280IMC - Floresta - Belo Horizonte/MG - Cep:
Tel: (31) 9880-66490
marciarsalum@yahoo.com.br
Maria Alice Martins Brandão
Tema: Mista Belo Horizonte - Floresta
Quinta - 20:00hs Almir Torres - Colíder Ana Carolina Viana Faria
Anfitrião: Maria Alice Martins Brandão

Rua Ponte Nova, 624302 - Floresta - Belo Horizonte/MG - Cep:
Tel: (31) 3245-9009
anacarofaria@yahoo.com.br
Nelson Cezar Silvestre Dias / Heloísa
Tema: Nelson Cezar Silvestre Dias / Heloísa Belo Horizonte - Floresta
Quarta - 20:00hs Ana Lúcia Batista Teixeira
Anfitrião: Nelson Cezar Silvestre Dias / Heloísa

Rua Guanhães, 370 - Floresta - Belo Horizonte /MG - Cep:
Tel: (31) 3245-9009
aninha_bt@yahoo.com.br
Marcos Medeiros / Léa
Tema: Marcos Medeiros / Léa Belo Horizonte - Floresta
Quarta - 20:00hs Marco Elísio Corradi
Anfitrião: Marcos Medeiros / Léa

Rua Saldanha da Gama, 275 - Floresta - Belo Horizonte/MG - Cep:
Tel: (31) 3245-9009
mecorradi@bol.com.br
Antonio Carlos Dias Oliveira / Aélida
Tema: Antonio Carlos Dias Oliveira / Aélida Belo Horizonte - Floresta
Quinta - 20:00hs Antonio Carlos Dias Oliveira
Anfitrião: Antonio Carlos Dias Oliveira / Aélida

Rua Itamonte, 25301 - Floresta - Belo Horizonte/MG - Cep:
Tel: (31) 3245-9009
aelidaeda@hotmail.com
Jovens Casais c/ filhos
Tema: Jovens Casais c/ filhos Belo Horizonte - Floresta
Terça - 20:00hs Ari Gustavo Daibert Pinto
Anfitrião: Ari Gustavo Daibert Pinto / Paula

Rua Saldanha da Gama, 200 - Floresta - Belo Horizonte /MG - Cep:
Tel:
arigpinto@hotmail.com
Samuel Corradi
Tema: Samuel Corradi Belo Horizonte - Floresta
Sábado - 20:00hs Daniel Rangel
Anfitrião: Samuel Corradi

Praça Comendador Negrão de Lima, 0 - Floresta - Belo Horizonte/MG - Cep: 30140-071
Tel: (31) 3213-3433_
danielrangelg@gmail.com
Thereza Maria Rodrigues da Silva
Tema: Thereza Maria Rodrigues da Silva Belo Horizonte - Floresta
Terça - 15:30hs Alvanícia Rodrigues de Oliveira
Anfitrião: Thereza Maria Rodrigues da Silva

Rua Agassis, 78201 - Floresta - Belo Horizonte/MG - Cep:
Tel: (31) 3245-9009
alvaoliv@gmail.com
Francisco Curzio Laguardia
Tema: Francisco Curzio Laguardia Belo Horizonte - Floresta
Quarta - 20:00hs Rogério Franco Guimarães - Colíder Filipe Curzio Laguardia
Anfitrião: Francisco Curzio Laguardia

R. Santa Maria do Salto , 102302 - Floresta - Belo Horizonte /MG - Cep:
Tel: (31) 3245-9009
filipelaguardia@yahoo.com.br
Jovens Adultos
Tema: Jovens Adultos Belo Horizonte - Floresta
Quarta - 20:00hs Fabiana Silva
Anfitrião: Fabiana Silva

Rua Ponte Nova, 280IMC - Floresta - Belo Horizonte/MG - Cep:
Tel: (31) 3245-9009
fabyannaeustaquia@hotmail.com
Maria Letícia Stehling Serpa
Tema: Maria Letícia Stehling Serpa Belo Horizonte - Floresta
Quinta - 20:00hs Alessandra Menezes de Almeida
Anfitrião: Maria Letícia Stehling Serpa

Rua Biotita,, 8 - Floresta - Belo Horizonte /MG - Cep:
Tel:
alefashionbh@gmail.com
Breno Fernando S. Ferreira
Tema: Breno Fernando S. Ferreira Belo Horizonte - Ipiranga
Domingo - 00:00hs Breno Fernando S. Ferreira
Anfitrião: Breno Fernando S. Ferreira

Rua Conde de Monte Cristo, 651302 - Ipiranga - Belo Horizonte /MG - Cep:
Tel: (31) 3245-9009
brenaoferreira@gmail.com
Alba de Oliveira Campos
Tema: Alba de Oliveira Campos Belo Horizonte - Minas Brasil
Segunda - 20:00hs Marco Antonio Gonçalves (Totonho)
Anfitrião: Alba de Oliveira Campos

Rua Xavier da Veiga, 291 - Minas Brasil - Belo Horizonte/MG - Cep:
Tel: (31) 3245-9009
totonho.imc@hotmail.com
Kátia Vieitas Rocha
Tema: Mista Belo Horizonte - Palmares
Quinta - 20:00hs Charles Soares Rocha
Anfitrião: Kátia Vieitas Rocha / Charles

Av. José Cleto, 305 - Palmares - Belo Horizonte/MG - Cep:
Tel: (31) 9732-48126
contato@solicite.com.br
Maria Lúcia / Fernanda Bonfim
Tema: Maria Lúcia / Fernanda Bonfim Belo Horizonte - Sagrada Família
Quinta - 19:30hs Joaquim Pacheco Salum
Anfitrião: Maria Lúcia / Fernanda Bonfim

Rua São Lázaro, 367 - Sagrada Família - Belo Horizonte/MG - Cep:
Tel: (31) 3245-9009
jsalum10@yahoo.com.br
Francivaldo Ximenes / Vanessa Ximenes Melo
Tema: Francivaldo Ximenes / Vanessa Ximenes Melo Belo Horizonte - Santo André
Quinta - 20:00hs Francivaldo Ximenes
Anfitrião: Francivaldo Ximenes / Vanessa Ximenes Melo

Rua Conselheiro Mata, 78 - Santo André - Belo Horizonte /MG - Cep:
Tel: (31) 3245-9009
francivaldoximenes@hotmail.com
Maria Letícia Stehling Serpa
Tema: Maria Letícia Stehling Serpa Belo Horizonte - São Luiz
Quinta - 20:00hs Alessandra Menezes de Almeida
Anfitrião: Maria Letícia Stehling Serpa

Rua Biotita, 8 - São Luiz - Belo Horizonte/MG - Cep:
Tel:
alefashionbh@gmail.com
Antonio Carlos Fernandes / Helena
Tema: Antonio Carlos Fernandes / Helena Belo Horizonte - São Luiz
Sexta - 20:00hs Helena Lúcia B. Almeida Fernandes
Anfitrião: Antonio Carlos Fernandes / Helena

Rua Henrique Cabral, 796 - São Luiz - Belo Horizonte /MG - Cep:
Tel: (31) 3245-9009
helenaanelajesus@gmail.com
Antônio Alves da Silva / Meire
Tema: Antônio Alves da Silva / Meire Belo Horizonte - Silveira
Quinta - 20:00hs Gilmar Campos Moreira / Denise
Anfitrião: Antônio Alves da Silva / Meire

Rua Carlos Turner, 455 - Silveira - Belo Horizonte/MG - Cep:
Tel: (31) 3245-9009
gilmar@carbel.com.br
Robson Reinaldo de Almeida / Ivana
Tema: Robson Reinaldo de Almeida / Ivana Belo Horizonte - Vale dos Cristais
Terça - 19:30hs Robson Reinaldo de Almeida
Anfitrião: Robson Reinaldo de Almeida / Ivana

Rua Luar de Maio , 90 - Vale dos Cristais - Belo Horizonte /MG - Cep:
Tel: (31) 3245-9009
almeidarobinho33@gmail.com

Profissionais da igreja
Tudo o que você precisa:

Nossos contatos
Vamos conversar?

  • 31 - 3245-9009
  • 31 -
  • secretaria@imcbh.com.br
  • secretaria@imcbh.com.br
  • Fale conosco

Redes sociais
Curta nossas redes

Liderança e equipe
Conheça nossa equipe